[18+]
6 июня 2023 в 11:14

Прокуратура обжаловала приговор экс-мэру Екатеринбурга Евгению Ройзману*

Прокуратура обжаловала приговор, вынесенный бывшему мэру Екатеринбурга Евгению Ройзману*. В самом надзорном ведомстве корреспонденту ЕАН эту информацию не комментируют.
О том, что прокуратура подала апелляцию, адвокат политика Владислав Идамжапов узнал в последний день перед тем, как приговор должен был вступить в силу. С деталями документа юрист еще не знакомился. Пока апелляцию не рассмотрят, на Евгения Ройзмана* будут распространяться ограничения, которые были наложены на него Верх-Исетским районным судом в августе прошлого года.
Напомним, что 19 мая Октябрьский районный суд Екатеринбурга назначил бывшему мэру штраф в размере 260 тыс. рублей. Сам Ройзман* заявил журналистам, что после вступления приговора в силу готов возобновить личные приемы граждан. Также он не исключил, что вернется к стримам (один из которых стал основанием для возбуждения уголовного дела). Кроме того, экс-мэр анонсировал выход на утреннюю пробежку со своими сторонниками.
*Евгений Ройзман внесен Министерством юстиции РФ в реестр иноагентов.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
Подоить корову и собрать робота: чем будут удивлять лидеров со всего мира в «Екатеринбург-Экспо»Театральные премьеры сентября в Екатеринбурге: обзор от импрессарио «Самоцвет: Театра»Экономист: топливный кризис увеличит ставку по кредитамМэр из Болгарии и депутат из Италии: кто приедет на фестиваль молодежи в ЕкатеринбургНа юге Челябинской области около 20 поселков оказались в зоне лесных пожаров«Яблочный» спас: в каких округах по Екатеринбургу еще есть несистемные кандидаты