[18+]
29 мая 2023 в 11:01

Абсолютным лидером на праймериз «Единой России» среди одномандатников в Екатеринбурге стал Алексей Вихарев

© ЕАН
Наибольшую поддержку избирателей на предварительном голосовании партии «Единая Россия» по выборам в Екатеринбургскую городскую думу (ЕГД) среди одномандатников получил действующий депутат ЕГД Алексей Вихарев. За него отдали голоса 6682 избирателя-выборщика по 19-му округу. Кроме того, Вихарев набрал 35 656 голосов при голосовании по списку. Это четвертый результат в городе после главы Екатеринбурга Алексея Орлова (56,4 тыс голосов), депутата Госдумы биатлониста Антона Шипулина (49,1 тыс. голосов), депутата Заксобрания Свердловской области, автогонщика Сергея Карякина (42,7 тыс. голосов). Результаты предварительного партийного голосования опубликованы в соответствующем разделе сайта ЕР.
Лидер гонки по выборам кандидатов в кандидаты уже поблагодарил всех граждан, поддержавших его на предварительном голосовании. «Друзья, огромное спасибо за поддержку и доверие! Эта наша общая, честная и настоящая победа! Спасибо»,— написал Алексей Вихарев в своих социальных сетях. А в заключение призвал горожан проголосовать за благоустройство летнего парка «Уралмаш».
Артем Рябов
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Студенты и выпускники театрального вуза Екатеринбурга требуют отставки ректораФилософы, политологи и социологи УрФУ выступили против объединенияДевелопер обосновывает снос памятника конструктивизма в центре ЕкатеринбургаСвердловское минсоцполитики требует оплатить бесплатные соцуслуги для детей-инвалидовОренбургский суд начал рассматривать дело братьев Макаровых, устроивших стрельбу у отеля HiltonЧетыре ребенка погибли в пожаре в свердловском селе