[18+]

Врача-психиатра из Свердловской области обвиняют в получении взяток

В Каменске-Уральском (Свердловская область) будут судить заведующего психиатрическим отделением № 44 ГБУЗ Свердловской области «Свердловская областная клиническая психиатрическая больница» Филиал «Южная психиатрическая больница». Врача обвиняют в получении взяток на сумму 476 тыс. рублей.
Как сообщила ЕАН старший помощник прокурора Свердловской области Марина Канатова, 37-летний мужчина обвиняется по ч. 2 ст. 290 УК РФ «Получение взятки лично в виде денег за совершение действий в пользу взяткодателя, в значительном размере».
По версии следствия, психиатр получал деньги от представителя хостела с постоянным пребыванием граждан за госпитализацию и лечение пациентов в стационарном отделении филиала, а также за решение вопроса о выписке людей из учреждения для их дальнейшего проживания в хостеле.
Канатова добавила, что психиатр в апреле 2023 года уже был осужден по аналогичной статье за получение взятки от родственников пациента за решение вопроса о госпитализации последнего, его обследовании и дачу медицинского заключения. За это врач взял 300 тыс. рублей.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Керосиновые игры и динозаврик — аудиогид по городу тайн презентовали в Челябинской областиДефицит бензина докатился до Урала: как устроен рынок топлива и при чем тут дроныЧем опасны ракеты Storm Shadow, которыми Украина атаковала глубокий тыл РФСпасение озера, посевная и помощь СВО: чем занимается летом свердловский ОхотрыбсоюзДело перевозчика «Лорри»: как борьба с коррупцией превращается в угрозу для компанийКак Оренбург встретил известие о начале Великой Отечественной войны