[18+]
21 мая 2023 в 09:07
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Скандальная самовольная стройка продолжается в Шарташском лесопарке Екатеринбурга

© Читатель ЕАН, социальные сети
Несмотря на признание строительства на участке компании «Баден-Баден» в Шарташском лесопарке Екатеринбурга незаконным, работы там продолжаются. Об этом ЕАН рассказали горожане, посетившие рекреационную зону в эти выходные.
Напомним, стройку неподалеку от одноименного озера ЕАН выявил еще в марте. По версии бизнесменов, они лишь благоустраивают принадлежащий им участок, но судя по всему там возводят гигантский бассейн. Департамент государственного жилищного и строительного надзора Свердловской области охарактеризовал стройку как самовольную, мэрия города на основании этого решения обратилась в Кировский районный суд с требованием снести конструкции.
ЕАН следит за развитием этого конфликта.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Власти Екатеринбурга намерены раньше открыть для трамваев Куйбышева, но закрыть БлюхераГлава челябинской Общественной палаты обвинил водителей в дефиците бензинаРоссиян ожидает волна закрытий ПВЗ Wildberries из-за атак БПЛАНаши сети как отпечаток пальца: город Ревда в спецпроекте ЕАН «Энтузиасты»Осуждена бессменный директор старейшего ювелирного магазина «Бриллиант» в ЕкатеринбургеХор мам просит помощи для участия в «Битве хоров» в Екатеринбурге