[18+]

Ночной трамвай появился в Екатеринбурге

В Екатеринбурге появился ночной трамвайный маршрут. Информацию об этом подтвердили представители завода имени «Калинина» (ЗиК), однако подробности предоставлять отказались.
«Вероятнее всего, ночной трамвай необходим для перевозки работников оборонного предприятия из-за увеличившейся нагрузки по госзаказу», - передает «Уралинформбюро».
В мэрии тоже не стали комментировать историю. По данным Е1, ночью будет ездить трамвай № 8: от Уралмаша через центр на ЖБИ.
Ранее стало известно о том, что у ЗиК отсутствует прибыль за 2022 год, организация не будет из-за этого выплачивать дивиденды. Завод систематически начислял годовые дивиденды как минимум с 2012 года. По итогам 2021 года компания направила на их выплату четверть прибыли - 694 млн рублей. По итогам 2020 года на выплату дивидендов было направлено 1,08 млрд рублей. Итоги 2022 года компания не раскрыла.
ЗиК производит продукцию военного назначения (это С-300В и «БУК-M1»), а также специализируется на выпуске малогабаритных напольных погрузчиков, электро- и дизельных погрузчиков, электротележек, коммунальных машин.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Легендарный челябинский фестиваль побил рекорд«Мы в начале пути цифровых вселенных»: ректор УрФУ - о будущем вуза, ИИ и партнерстве с Китаем«С выпускного – на фронт»: как Челябинск жил в первые недели войныКонстантин Райкин и «Сатирикон» призвали спасти «Коляда-Театр»Грозы, ливни и град ожидаются в Свердловской областиБензина нет или по высокой цене: свердловские и челябинские водители рассказали о ситуации на АЗС