[18+]
12 мая 2023 в 15:41

В Кремле никогда не будут комментировать историю с Гершковичем, задержанным в Екатеринбурге

© ЕАН
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков отказался когда-либо давать комментарий по американскому журналисту Эвану Гершковичу, который был задержан в Екатеринбурге. Аналогичную позицию Песков занял по истории с американцем Полом Уиланом, который уже отправлен в колонию отбывать наказание.
Таким образом Песков отреагировал на заявление CNN о предложении США по обмену американцев на граждан России, которые заключены в американскую тюрьму. «Эту тему мы не будем комментировать вообще никогда», — цитирует Пескова «Интерфакс».
Напомним, Гершкович был задержан 29 марта. Как заявили в ФСБ, он занимался сбором сведений для США, которые составляют гостайну, о предприятии российского ВПК. 30 марта он был арестован на 2 месяца. Американцу по ст. 276 УК РФ «Шпионаж» грозит до 20 колонии.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Суд оштрафовал екатеринбургского депутата от «Яблока» Киселева на 2 тысячи рублейСамолет Ил-114 станет дешевле благодаря контракту с Индией: мнение авиаэкспертаПрокурор запросил большие сроки для фигурантов дела о взрыве газа в нижнетагильской многоэтажкеОмбудсмен Лантратова протестирует на Свердловской области волонтерский отряд правозащитниковУмер бывший вице-губернатор Челябинской области Андрей КосиловВыходные в Екатеринбурге будут пасмурными и дождливыми