[18+]

С тренером волейбольной «Уралочки», погибшим в зоне СВО, простились в Екатеринбурге

© «МАОУ ДО СШОР „Уралочка“ по волейболу», ВК
В Окружном доме офицеров в Екатеринбурге прошла церемония прощания с погибшим на специальной военной операции тренером волейболисток «Уралочки», 46-летним Денисом Ефановым. Он был призван в армию в рамках частичной мобилизации осенью 2022 года.
«27 апреля в бою, прикрыв собой от минометного обстрела товарищей, ушел из жизни выдающийся тренер по волейболу СШ «Уралочка». Денис Валерьевич посвятил жизнь волейболу. За свою карьеру он воспитал не один десяток прославленных спортсменок. Он умел и любил работать с молодыми волейболистками, передавая им свой опыт», – сказано в группе «МАОУ ДО СШОР „Уралочка“ по волейболу» соцсети «ВКонтакте».
Проводить тренера пришли сотни человек. Холл здания был забит людьми. Дениса Ефанова похоронят на родине в Красноуфимском районе - в поселке Сарана.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
«Маленькая Москва»: гости фестиваля молодежи рассказали ЕАН, что они думают о ЕкатеринбургеВ Екатеринбурге откроют музей рокаВ Центре современной драматургии Екатеринбурга назвали главные премьеры сезона«Надо вернуть хоккей, который был в оригинале»: тренер «Автомобилиста» Кудашов высказался об изменениях правил в КХЛ«Машины начнут сами себя программировать»: власти заговорили о революции беспилотников в РоссииЗахар Прилепин признался в любви к Борису Рыжему на фестивале молодежи в Екатеринбурге