[18+]

Из-за аварии часть свердловского города осталась без воды

В 05:40 11 мая произошел сбой на насосно-фильтровальной станции в городе Сухой Лог Свердловской области. Об этом сообщает telegram-канал «Не для протокола».
В городе частично отключили водоснабжение. Сейчас специалисты выясняют, связана ли авария с лесными пожарами. Неподалеку от Сухого Лога горит 4000 га.
Ранее ЕАН писал, что сильный пожар уже выводил из строя систему водоснабжения целого города — Асбеста. Там из-за лесных пожаров без водоснабжения осталось 80% населения. Из-за распространения огня произошло обрушение ЛЭП, от которых были запитаны насосные станции Малый Рефт и Восточно-Асбестовское месторождение. Был организован подвоз воды. Однако жители писали в соцсетях, что этот график не соблюдался. В то же время читатели ЕАН сообщали, что воду по Асбесту развозят по графику.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Помещения «Коляда-театра» в Екатеринбурге останутся за труппойОлег Ягодин пообещал зрителям «Коляда-театра» две премьерыКризис и борьба за мандаты: с чем свердловское отделение КПРФ идет на выборыВ суде рассказали о сложной ситуации в семье ревдинского лихача, сбившего насмерть двух сестерЕкатеринбургский космонавт рассказал о перспективах освоения Луны и МарсаИ в огонь, и к бешеной собаке: челябинский участковый спас людей, рискуя жизнью