[18+]

Коммунальщики отчитались о восстановлении водоснабжения в Асбесте

© ЕАН
Водоснабжение Асбеста будет восстановлено в ближайшие несколько часов. Сейчас вода уже поступила в «нижнюю» часть города. Об этом заявил министр энергетики и ЖКХ Свердловской области Николай Смирнов.
«Резервуары заполнялись водой 8 часов, но процесс приостанавливался на полтора часа из-за отключения электричества. После заполнения резервуаров давление постепенно поднимали, чтобы не порвать сети. Сейчас вода уже поступила в «нижнюю» часть города. Постепенно планируем заполнить все трубы и пустить воду повсеместно», – передает слова министра департамент информационной политики.
Глава города Наталья Тихонова в соцсетях заявила, что при первичной подаче воды возможно изменение ее химических и бактериологических показателей из-за промывки и дезинфекции сети. Мэр посоветовала жителям кипятить воду.
Напомним, утром 7 мая в Асбесте из-за лесных пожаров без водоснабжения осталось 80% города. Из-за распространения огня произошло обрушение ЛЭП, от которых были запитаны насосные станции Малый Рефт и Восточно-Асбестовское месторождение. Был организован подвоз воды. К полудню запустили насосы на станциях водоснабжения. Вопрос ликвидации аварии обсуждался сегодня на заседании оперштаба, которое провел губернатор Евгений Куйвашев.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Синоптик предупредил об угрозе еще одного смерча в Свердловской областиСмерч повредил десятки домов в свердловском городеКеросиновые игры и динозаврик — аудиогид по городу тайн презентовали в Челябинской областиДефицит бензина докатился до Урала: как устроен рынок топлива и при чем тут дроныЧем опасны ракеты Storm Shadow, которыми Украина атаковала глубокий тыл РФСпасение озера, посевная и помощь СВО: чем занимается летом свердловский Охотрыбсоюз