[18+]
7 мая 2023 в 17:34
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Авария на Рефтинской ГРЭС: в Асбесте возникли перебои с электроснабжением

© Фото из открытых источников
На Рефтинской ГРЭС произошла авария, из-за которой в Асбесте и в двух других населенных пунктах начались перебои с электроснабжением. Об этом сообщил 7 мая telegram-канал «Не для протокола».
«Произошла авария на Рефтинской ГРЭС. В Асбесте, Малышева, Рефтинском пропал свет. Идет ремонт. По словам министра ЖКХ Николая Смирнова, реанимация и послеоперационное отделение в больнице Асбеста были оперативно запитаны от резервных генераторов, воду туда подвозят», – говорится в сообщении.
По данным telegram-канала, причиной отключения линий электроснабжения Рефтинской ГРЭС стала противоаварийная система, которая среагировала на пожары. «Была обесточена подстанция рядом с Рефтинским. Сейчас энергетики поэтапно включают свет», – добавили в сообщении.
Ранее стало известно, что без водоснабжения в Асбесте осталось 80% города. Причиной тому стали лесные пожары, обрушившие ЛЭП, от которых были запитаны насосные станции Малый Рефт и Восточно-Асбестовское месторождение. Спустя несколько часов департамент информполитики Свердловской области сообщил, что напряжение для питания насосов восстановлено и потребуется от 8 до 10 часов, чтобы вода появилась в домах.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Фракции без лидера: политологи объяснили кадровые заминки в свердловском заксобранииЧелябинцы обрушили App Store и Google Play, пытаясь скачать приложение для оплаты парковкиКрасота и быстротечность: Екатерина Андреева раскрыла секрет своего образа на форуме в ЧелябинскеВ УрФУ отменили гибридный формат обучения для студентовГрузовой поезд сошел с рельсов и загорелся в Свердловской областиУрал победил Челябинск: клуб из Екатеринбурга вписался в историю футбола