[18+]

Глава СК заинтересовался смертью младенца, которого не смогли вылечить в Нижнем Тагиле

Руководитель Следственного комитета России Александр Бастрыкин взял на контроль расследование обстоятельств смерти полугодовалого младенца в Нижнем Тагиле. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.
«Глава ведомства поручил и.о. руководителя СУ СК России по Свердловской области Надбитову доложить о ходе расследования уголовного дела и установленных обстоятельства», - говорится в сообщении.
По данным СМИ, малыш начал кашлять через несколько дней после рождения. Мама с ребенком несколько раз лежали в больнице, чаще всего малышу ставили диагноз «бронхит». В феврале после курса лечения в больнице ребенка с мамой отправили домой, а на следующую ночь после очередного приема в поликлинике мальчик умер. Судмедэкспертиза показала: помимо бронхита, у ребенка был целый букет заболеваний. Смерть, по данным ОТВ, наступила от строго обструктивного ларингита, осложнившегося механической асфиксией от отека гортани. В СУ СКР по Свердловской области возбудили уголовное дело по статье 109 УК РФ «Причинение смерти по неосторожности».
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
«Чудо, что никто не погиб»: как кушвинцы пережили разрушительный смерчПоявился аудиопроменад по поселку с самой красивой плотиной Челябинской областиГордума Екатеринбурга рискует остаться без комиссииТорнадо в Кушве оставил под землей 16 шахтеров«Баню развернуло, крыша полетела»: жительница Кушвы рассказала о разгаре стихииВ Екатеринбург приедет лидер партии «Справедливая Россия»