[18+]
3 мая 2023 в 12:22

Восемь пожаров потушила Авиалесоохрана в Свердловской области

В Свердловской области за минувшие сутки усилиями Уральской базы авиационной охраны лесов было потушено восемь природных пожаров. Очаги были ликвидированы в Асбестовском, Березовском, Сосьвинском округах, под Екатеринбургом, Верхней Пышмой, Алапаевском, в Махневском муниципальном образовании, в Гаринском и Невьянском лесничествах.
Как сообщает департамент информационной политики региона, общая площадь пожаров составила более 250 га. Попутно с этим продолжаются профилактические рейды среди жителей. Например, за прошедшие выходные специалистами контрольно-надзорных групп было составлено 211 протоколов за нарушение особого противопожарного режима.
Напомним, из-за крупных пожаров в муниципалитетах Свердловской области глава региона Евгений Куйвашев ввел режим чрезвычайной ситуации. Согласно его указу, он действует с 26 апреля в Сосьвинском городском округе, Ирбитском районе, Махнёвском муниципальном образовании и городском округе Карпинск.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Сотни домов остаются затопленными в Свердловской областиБывший директор СУНЦ УрФУ рассказала, почему решила уволиться и чем займется сейчасВыходные в Екатеринбурге будут солнечными и без дождейЛидер свердловского «Яблока» объяснил, почему не стал кандидатом в депутатыЕкатеринбуржцы теряют интерес к автобусным турам на мореУченый заявил о необходимости срочной утилизации деревьев, снесенных торнадо в Кушве