[18+]
28 апреля 2023 в 07:23
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Силовики задержали людей, подозреваемых в сожжении Сосьвы

© Фото из открытых источников
Сотрудники Следственного комитета задержали двоих местных жителей, которые могут быть причастны к масштабному пожару в свердловской Сосьве. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК.
Известно, что это 29-летний мужчина, который управлял пилорамой, и 40-летний специалист по пожарной безопасности муниципального казенного учреждения "Управление гражданской защиты и хозяйственного обслуживания".
"С подозреваемыми проводятся необходимые следственные мероприятия", — уточнили в пресс-службе.
Напомним, по факту ЧП возбуждены сразу два уголовных дела по ст. 109 УК РФ "Причинение смерти по неосторожности", ст. 293 УК РФ "Халатность" и ст. 219 УК РФ "Нарушение требований пожарной безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух человек". Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев ввел режим ЧС в пострадавших от пожаров муниципалитетах.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Опознан ребенок, погибший в аварии с автобусом возле храма в ЕкатеринбургеДве автомобильные развязки отремонтируют в ОренбургеЧелябинцы пытаются дотянуться до Путина из-за помойки на озере УвильдыГАИ устроила облаву на маршрутки в Екатеринбурге после смертельного ДТП«Проехал на красный»: после ДТП у храма в Екатеринбурге задержали водителя автобуса и его начальникаПо распорядку: репортаж ЕАН из колонии строгого режима