[18+]
24 апреля 2023 в 15:39

Несистемным социалистам отказали в первомайской демонстрации и митинге в Екатеринбурге

© Фото из открытых источников
Министерство общественной безопасности (МОБ) Свердловской области посчитало первомайскую демонстрацию несистемных «левых» угрозой общественной безопасности. Заявителям — движению «Левое социалистическое действие» — отказано в проведении шествия по проспекту Ленина и в митинге на площади 1905 года в Екатеринбурге. Об этом ЕАН сообщили в МОБ.
По словам специалистов министерства, в регионе продолжает действовать введенный в октябре 2022 года указом президента РФ Владимира Путина режим базовой готовности. По нему исполнительные органы государственной власти Свердловской области обязаны минимизировать факторы, создающие угрозу общественной безопасности. «Заявленное движением «Левое социалистическое действие» мероприятие, предусматривающее участие 200 человек, подразумевающее перекрытие главного проспекта Екатеринбурга на время шествия, совпадает с ранее заявленным митингом Федерации независимых профсоюзов России, проводящимся в другом месте со значительно большим количеством участников. Таким образом, обеспечить должную организацию охраны общественного порядка не представляется возможным», — рассказали в МОБ. В ведомстве добавили, что организаторам несогласованной МОБ демонстрации предложено присоединиться к мероприятию Федерации профсоюзов на стадионе «Екатеринбург-Арена».
Комментировать судьбу заявки на аналогичные демонстрацию и митинг на площади 1905 года, поданной Свердловским обкомом КПРФ, в МОБ отказались.
Артем Рябов
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
В Екатеринбурге стартовала Неделя Звезд Хоккея: Кубок Вызова МХЛ установил рекорд посещаемостиСоглядатай губернатора: о кадровых сюрпризах после избрания мэра Екатеринбурга – колонка шеф-редактора ЕАНЦена на огурцы в Челябинске превысила 500 рублейСвердловчанка встретила в госпитале раненого брата, которого не видела больше годаНайти работу становится сложнее: какие свердловские отрасли «остыли» первыми и где искать вакансииГубернатор направит своего человека в новую администрацию Екатеринбурга