[18+]
18 апреля 2023 в 14:18
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Студенты в Екатеринбурге начнут изучать историю спецоперации на Украине

Студенты Уральского федерального университета уже в следующем году начнут изучать военную спецоперацию на Украине. Преподавание будет вестись в рамках курса отечественной истории.
«Рабочая программа дисциплины «История России» в УрФУ уже подготовлена, ведется концептуальное наполнение курса материалом», – рассказал «ФедералПресс» преподаватель Андрей Ермоленко.
По мнению специалиста, тема не будет простой для осмысления, так как с начала операции прошло слишком мало времени и исторические процессы только набирают силу.
Историк при этом полагает, что на экзаменах от студентов будут требовать объективного набора знаний, а не эмоциональной оценки происходящего.
Напомним, спецоперация на Украине началась 24 февраля 2022 года.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Екатеринбургская и тагильская ромашки: колонка шеф-редактора ЕАН о выборной кампании в свердловское заксоМероприятия к юбилею соратника Сталина стартовали в ОренбургеПять нюансов ограничения торговли алкоголем в Свердловской области от депутата и юристаАномальные морозы не отпустят Челябинскую областьО моде на русское и театре для элит – интервью с новым свердловским министром культурыСвердловский депутат предложил ограничить продажу крепкого алкоголя