[18+]
10 апреля 2023 в 12:10

Электроманьяка поставят на полицейский учет в Екатеринбурге. ДОКУМЕНТ

© Фото из открытых источников
В Екатеринбурге Егора Хабарова, известного как серийный убийца по прозвищу Электрик, поставят на профилактический учет в полиции. Об этом депутата Госдумы Андрея Альшевских заверили в свердловском полицейском главке.
«Управлением участковых уполномоченных полиции Главного управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по Свердловской области осуществляется оформление необходимых документов в отношении Хабарова для направления в судебные органы и рассмотрения вопроса о его постановке на профилактический учет», - говорится в ответе.
Напомним, в марте жителям Екатеринбурга стало известно о том, что на свободе находится Егор Хабаров, которого судили за убийство двух человек, но в результате признали невменяемым. У следствия были причины считать, что на самом деле он убил шестерых человек, но доказать это не удалось.
Недавно Хабарова заметили в ТЦ «Апельсин», маньяк был опознан экс-сотрудником МВД, также работавшим в охране ТЦ. После этого Хабарова уволили.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Привлекать Росреестр для защиты от «схемы Долиной» предложила свердловский омбудсменУралу и Сибири метеорологи обещают впечатляющие морозы«Автомобилист» с вратарем-дебютантом уверенно обыграл лидера Западной конференции КХЛНа пост главы Екатеринбурга претендуют две женщиныЭкс-глава комитета по культуре Челябинска стала фигурантом уголовного делаВласти Екатеринбурга отклонили заявку «Атомстройкомплекса» на застройку Шарташа