[18+]
10 апреля 2023 в 06:54
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Огонь и ветер едва не уничтожили деревню в Свердловской области

© ГУ МЧС РФ по Свердловской области
Свердловские пожарные ликвидировали крупный пожар в селе Бызово Горноуральского городского округа. Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС, быстрому распространению огня способствовало большое количество сухой растительности и ветреная погода.
Тушение пожара осложнялось отсутствием поблизости водоисточников. К вечеру воскресенья спасателям удалось локализовать пожар на площади 2 га, открытое горение ликвидировали . В итоге от огня пострадали 10 построек различного назначения, пожарно-спасательные подразделения завершают проливку и разборку сгоревших конструкций.
Напомним, в Свердловской области на минувшей неделе был введен особый противопожарный режим, чиновники все чаще проводят совещания по борьбе с лесными пожарами.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Дарья Донцова - жительницам Челябинска: «Мы – счастливые женщины, у нас есть доставка!»В Оренбург привезли первый за 30 лет автобус-«гармошку»Антициклон продержит аномальное тепло в Свердловской области до конца октября«Плюньте на этот ЕГЭ»: Михаил Лабковский в Челябинске жестко высказался об экзаменеС понедельника только за деньги: челябинцев предупредили о запуске платных парковок«Хороший тест для нас»: нападающий «Автомобилиста» Барабанов рассказал о победе над ЦСКА