[18+]
7 апреля 2023 в 11:04

Мэрия Екатеринбурга начала окапывать поселки для защиты от пожаров

Администрация Екатеринбурга начала подготовку к природным пожарам. На сайте госзакупок появились аукционы на обустройство противопожарной защиты населенных пунктов.
В частности, мэрия ищет подрядчика для создания минерализованных полос в поселках Медный, Чусовское озеро и Палкинский Торфяник. В рамках этого тендера исполнитель должен провести опашку пожароопасных участков.
Ранее профессор Уральского государственного лесотехнического университета Сергей Залесов рассказал ЕАН, что из-за ранней весны риски возникновения природных пожаров в области значительно выросли. Специалист отметил, что за зиму Уральской авиалесоохране удалось снизить риски, потушив 28 торфяных пожаров. А значит, огонь не выйдет наружу и не подпалит сухостой. Сейчас руководителям муниципалитетов все-таки следует обеспокоиться созданием минерализованных полос для защиты населенных пунктов от низовых пожаров. И сделать это нужно до мая, который традиционно будет засушливым.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Ветеран СВО пришел поддержать свердловского редактора Ura ru в судеЧелябинской области грозит опустынивание из-за глобального потепленияЭкс-владельца оренбургской фабрики пуховых платков Гремпеля отпустили из-под арестаРядом с челябинским озером Увильды установят фотоловушки для поимки ассенизаторов-нелегаловВ Екатеринбурге снова делят участок земли возле здания уральского полпредстваСвердловский суд ввел наблюдение на мясокомбинате владельца «Мотива» Кочеткова