[18+]
7 апреля 2023 в 07:59

Третья драка иностранных студентов произошла в студгородке Екатеринбурга

© ЕАН
Массовая драка иностранных студентов произошла в Екатеринбурге уже третий раз за год, передает telegram-канал «Злой Екатеринбург». На этот раз – в студгородке УрФУ.
«Один из нападающих пытался применить электрошокер, кидался и искрил им. Пострадавший - убегающий от толпы, был избит, позже госпитализирован скорой помощью. На конфликт были вызваны полиция и собственная служба безопасности. На данный момент происходит разбор ситуации», - говорится в сообщении.
ЕАН сообщал о массовой драке в общежитии УрФУ в ночь на 21 января. Полиция задержала восемь человек. По одной из версий, компания студентов ночью слушала громкую музыку, тем самым мешая отдыхать. Драка началась после того, как к ним пришли другие студенты и сделали замечание. Другая версия, что конфликт произошел на почве ревности по отношению к одной из студенток. В результате двоих иностранных студентов арестовали на 12 суток. Вторая драка произошла в начале февраля в общежитии УрФУ № 12. По неофициальным данным, в конфликте тоже участвовали иностранные студенты. Один из них был нетрезв.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Прокуратура посчитала мягким приговор дяде редактора Ura ru АллаяроваПри реконструкции аэропорта в Оренбурге завышались цены по госконтрактамНачинающим свердловским аграриям раздадут деньгиВласти Екатеринбурга повысили затраты на школьные обедыСвердловский турэксперт спрогнозировал падение спроса на Египет у россиянВ Екатеринбурге отменили рейсы на популярные курорты