[18+]
3 апреля 2023 в 15:31
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Точкой отсчета в праздновании 300-летия Екатеринбурга будет День строителя

Отправной точкой многодневного празднования 300-летия Екатеринбурга в Историческом сквере должен стать День строителя. Об этом в своем telegram-канале заявил мэр Алексей Орлов.
Кульминацией праздника станут народные гуляния, они намечены на 12 августа. По оценкам чиновников, они соберут десятки тысяч екатеринбуржцев и гостей города.
«В Екатеринбурге очень мощная строительная отрасль, поэтому ее профессиональный праздник традиционно отмечается широко. В этом году празднование Дня строителя решено сделать частью обширной программы 300-летия, строители – это те, кто создал наш город и продолжает делать его еще современнее и комфортнее», - заявил Орлов.
Мероприятия Дня строителя начнутся в июне. Это конкурсы профессионального мастерства, юбилейная спартакиада предприятий строительного комплекса, конкурс «Миссис Стройкомплекс», массовые велогонки и множество других тематических событий.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Где в Челябинске перекроют дороги на День ПобедыКоммунальщиков обязали пускать екатеринбуржцев в подвалы во время атак БПЛА и ракетПесков заявил об отмене шествия Бессмертного полка в городах РФБывший замглавы Оренбурга назначен министром в КрымЕкатеринбуржцев не пустят на «Бессмертный полк» с пауэрбанками и вейпамиВ екатеринбургских школах и колледжах проходят митинги в честь Дня Победы