[18+]
3 апреля 2023 в 12:39

Екатеринбургская «ВИЗ-Сталь» инвестирует 730 млн рублей в модернизацию производства

© Пресс-служба ВИЗ-Стали
На екатеринбургской «ВИЗ-Стали» (входит в Группу НЛМК) продолжается реализация программы по повышению качества трансформаторного проката. Общие инвестиции в проект - 730 млн рублей.
Как сообщает пресс-служба предприятия, сейчас в цехе холодной прокатки проводится модернизация агрегатов нанесения электроизоляционного покрытия (АЭИП) на стальную полосу. АЭИП выполняют финальную технологическую операцию в производстве трансформаторного проката, точность которой влияет на качество поверхности металла.
Реконструкция АЭИП предполагает модернизацию роликовых систем транспортировки металла через печь для улучшения синхронизации скорости роликов со скоростью полосы. Это исключит риски образования дефектов на поверхности трансформаторного проката, что приведет к росту качества продукции и доли премиум-марок в общем объеме производства.
Вскоре предприятие приступит к строительно-монтажным работам. Обновлять агрегаты будут поэтапно: в 2023 году новую систему роликов установят на АЭИП № 4 и № 7, в 2024 году современным приводом оснастят агрегаты № 3 и № 5.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
За деньги — да: журналист ЕАН протестировала платные парковки в ЧелябинскеФракции без лидера: политологи объяснили кадровые заминки в свердловском заксобранииЧелябинцы обрушили App Store и Google Play, пытаясь скачать приложение для оплаты парковкиКрасота и быстротечность: Екатерина Андреева раскрыла секрет своего образа на форуме в ЧелябинскеВ УрФУ отменили гибридный формат обучения для студентовГрузовой поезд сошел с рельсов и загорелся в Свердловской области