[18+]
31 марта 2023 в 09:49

Сроки поставки вологодского троллейбуса назвали в мэрии Екатеринбурга

© ЕАН
Низкопольный голубой троллейбус «Авангард» из Вологды прибудет в Екатеринбург уже в апреле. Об этом рассказал замглавы города Алексей Бубнов.
Также он раскрыл, что с февраля 2023 года Екатеринбург ежемесячно должен был получать по пять машин из Белоруссии. Однако новые троллейбусы с автономным ходом прибыли в уральскую столицу только в конце марта в количестве двух единиц.
Как писал ЕАН, по первоначальным условиям контракта, белорусские троллейбусы с автономным ходом должны были поступить в уральскую столицу в начале декабря 2022 года. Затем из-за санкций сроки были перенесены на 28 февраля 2023 года, но екатеринбуржцы машин так и не увидели. В целом поставки предполагалось завершить до конца октября 2023 года.
Добавим, что проблемы с поставками новых троллейбусов наблюдаются и в других регионах. Например, в прошлом году оказались сорваны поставки новых троллейбусов в Ярославле. Контракт был заключен еще в июне, но срок поставки дважды переносился. В последний раз троллейбусы ждали к началу зимы.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Челябинцы пытаются дотянуться до Путина из-за помойки на озере УвильдыГАИ устроила облаву на маршрутки в Екатеринбурге после смертельного ДТП«Проехал на красный»: после ДТП у храма в Екатеринбурге задержали водителя автобуса и его начальникаПо распорядку: репортаж ЕАН из колонии строгого режимаЧто известно о смертельной аварии с автобусом в центре ЕкатеринбургаЦиклон с затяжными дождями покидает Екатеринбург