[18+]
23 марта 2023 в 17:23

Доля молодых заемщиков в уральском Сбере достигла 25%

Уральцы в возрасте от 18 до 30 лет стали чаще оформлять кредиты. Об этом свидетельствует статистика Уральского банка Сбербанка. Доля молодых заемщиков там достигла 25%, а годом ранее - составляла 21%.
Как сообщает пресс-служба финансовой организации, около половины потребительских кредитов оформили люди в возрасте от 30 до 45 лет. При этом женщины берут кредиты чаще, чем мужчины, — среди заемщиков их 57%.
Всего в Свердловской области за январь-февраль текущего года Сбербанк выдал 112 тыс. потребительских кредитов. Это на 49% больше, чем за первые два месяца 2022 года. Объем выданных кредитов превысил 12 млрд рублей.
Председатель Уральского банка Сбербанка Дмитрий Суховерхов отмечает, что в конце прошлого года темпы потребительского кредитования восстановились. «В декабре были поставлены новые рекорды по количеству и объему выдач. 2023 год начался с положительной динамики — количество оформленных кредитов в регионах Уральского федерального округа и республике Башкортостан выросло в 1,5 раза по сравнению с прошлым годом. При этом качество кредитного портфеля осталось на высоком уровне», - отметил Дмитрий Суховерхов.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Адвокат допустил, что один из задержанных по смертельной аварии в Екатеринбурге избежит ответственностиЧто будет с челябинскими трассами после ликвидации местного автодораПанихида прошла в храме, возле которого произошло страшное ДТП в ЕкатеринбургеЧелябинское минЖКХ через суд требует деньги с мэрии Карабаша за гнилые трубыОпознан ребенок, погибший в аварии с автобусом возле храма в ЕкатеринбургеДве автомобильные развязки отремонтируют в Оренбурге