[18+]
23 марта 2023 в 08:34

Смертность почти вдвое превысила рождаемость в Свердловской области

В январе 2023 года количество зарегистрированных умерших свердловчан в 1,8 раза превысило количество родившихся. Об этом сообщает пресс-служба Свердловскстата.
Специалисты отмечают, что за первый месяц года по сравнению с соответствующим периодом 2022 года количество родившихся сократилось на 4,1%, при этом число умерших выросло на 2,5%. Естественная убыль населения составила 2532 человека.
Количество браков среди свердловчан продолжает расти. Так, за январь в регионе поженились 1438 пар, тогда как в прошлом году показатель составил 1379 пар. Однако число разводов также увеличилось – 1677 случаев против 1599.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
Прокуратура требует конфисковать имущество экс-депутата Оренбургского горсовета АбдульмановаНовичок ФК «Урал» Фурье: «Когда прилетел в Хабаровск, то подумал, куда я вообще забрался?»Какие последствия грозят партии «Яблоко» после решения Верховного суда - объяснили политологиСергей Ивкин рассказал о новой антологии уральской поэзии - презентация состоится на «Красной строке» в ЕкатеринбургеВодохранилища Челябинской области поставили на усиленный контрольКогда екатеринбуржцам вернут горячую воду: коммунальщики разошлись в прогнозах