[18+]
22 марта 2023 в 17:23

Евгений Пригожин потребовал новых проверок для директора музея истории Екатеринбурга

Основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин потребовал снова проверить директора Музея истории Екатеринбурга Игоря Пушкарева. По мнению Пригожина, покровительство региональных элит стало причиной того, что в отношении руководителя МИЕ было прекращено производство по делу о дискредитации Вооруженных сил РФ.
«Я считаю, что уполномоченные лица во власти должны отреагировать на подобные махинации и разобраться, как так случилось, что человек, которого запихивают силком на высокую должность в регионе, будучи дружбаном региональной элиты, уходит от всех наказаний, а 13-летняя девочка вынуждена расти фактически сиротой из-за того, что кому-то не понравился ее рисунок. Один издыхает как собака без орденов и медалей и места на кладбище себе не находит, а другой в Дубае не просто жирует, а свою загорелую попку, пользуясь служебным положением, заставляет разглядывать», — приводит слова Пригожина пресс-служба компании «Конкорд».
Как писал ЕАН, Свердловский областной суд отменил решение Ленинского райсуда, который оштрафовал директора Музея истории Екатеринбурга Игоря Пушкарева на 30 тыс. рублей за дискредитацию Вооруженных сил России. Производство дела в отношении руководителя МИЕ прекращено. Добавим, что с конца прошлого года Евгений Пригожин не прекращает критиковать решение о назначении Пушкарева руководителем музея.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
Рендер патриотизма: колонка шеф-редактора ЕАН Артема РябоваРектор УрФУ встретится с родителями учеников СУНЦ на фоне скандала с транспортом и общежитиемПеределывали несколько раз: кто ремонтировал крышу свердловской школы, унесенную ветромВ Екатеринбурге введут новые ограничения для электросамокатовЮбилейный байбак-турист поселился в ОренбургеШквалистый ветер снес киоски в Екатеринбурге