[18+]
20 марта 2023 в 12:43
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Старейшему застройщику Екатеринбурга вынесли приговор по делу о незаконном привлечении средств дольщиков

© Фото из открытых источников
Кировский районный суд Екатеринбурга вынес приговор в отношении владельца строительной компании «СМУ-3» Ильи Полищука. Как рассказали ЕАН в пресс-службе суда, он признан виновным по ч. 2 ст. 00.3 УК РФ «Привлечение денежных средств граждан в нарушение требований законодательства РФ об участии в долевом строительстве многоквартирных домов в особо крупном размере».
Полищуку назначено наказание в виде исправительных работ на срок 1 год 6 месяцев с удержанием заработной платы 10% в доход государства.
В марте 2021 года Арбитражный суд Свердловской области признал Илью Полищука банкротом, была объявлена процедура реализации имущества. Банкротный процесс ведется и в отношении «СМУ-3».
Илья Полищук причастен к строительству таких премиальных ЖК, как «Панорама» (ул. Малышева,71 а), «Вивальди» (Тверитина, 46) и высотки на Николая Никонова, где живут вип-персоны.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Подоить корову и собрать робота: чем будут удивлять лидеров со всего мира в «Екатеринбург-Экспо»Театральные премьеры сентября в Екатеринбурге: обзор от импрессарио «Самоцвет: Театра»Экономист: топливный кризис увеличит ставку по кредитамМэр из Болгарии и депутат из Италии: кто приедет на фестиваль молодежи в ЕкатеринбургНа юге Челябинской области около 20 поселков оказались в зоне лесных пожаров«Яблочный» спас: в каких округах по Екатеринбургу еще есть несистемные кандидаты