[18+]
17 марта 2023 в 10:27

Суд отказал смягчить наказание для бывшего главного архитектора Первоуральска

Чкаловский районный суд Екатеринбурга отказал бывшему главному архитектору Первоуральска Константину Гартману в смягчении наказания. Об этом сообщает пресс-служба свердловской прокуратуры.
Константин Гартман являлся главным архитектором Первоуральска. В течение трех лет – с 2014 по 2017 год – он получал взятки от директора строительной компании на общую сумму 250 тыс. рублей. В 2019 году его приговорили к семи годам колонии строгого режима.
Прокуратура выразила протест против смягчения наказания, так как в самом начале отбытия срока Гартман допустил дисциплинарное нарушение. В то же время администрация колонии представила в суд мнение о целесообразности замены неотбытой части более мягким видом наказания в виде принудительных работ. Однако суд встал на сторону прокуратуры.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Россияне чтят память ликвидаторов чернобыльской аварии, произошедшей 40 лет назадВ оперштабе оценили последствия атаки БПЛА на дом в Екатеринбурге«Было очень страшно»: екатеринбурженка рассказала об атаке БПЛА на многоэтажкуЕкатеринбурженку увезли в больницу после атаки дронаНаш паровоз вперед летит: колонка шеф-редактора ЕАН о списках ЕР на осенних выборах«Мы сами Минобороны для наших ребят»: волонтеры из Среднеуральска в спецпроекте ЕАН «Энтузиасты»