[18+]
17 марта 2023 в 10:27

Суд отказал смягчить наказание для бывшего главного архитектора Первоуральска

Чкаловский районный суд Екатеринбурга отказал бывшему главному архитектору Первоуральска Константину Гартману в смягчении наказания. Об этом сообщает пресс-служба свердловской прокуратуры.
Константин Гартман являлся главным архитектором Первоуральска. В течение трех лет – с 2014 по 2017 год – он получал взятки от директора строительной компании на общую сумму 250 тыс. рублей. В 2019 году его приговорили к семи годам колонии строгого режима.
Прокуратура выразила протест против смягчения наказания, так как в самом начале отбытия срока Гартман допустил дисциплинарное нарушение. В то же время администрация колонии представила в суд мнение о целесообразности замены неотбытой части более мягким видом наказания в виде принудительных работ. Однако суд встал на сторону прокуратуры.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Челябинцы пытаются дотянуться до Путина из-за помойки на озере УвильдыГАИ устроила облаву на маршрутки в Екатеринбурге после смертельного ДТП«Проехал на красный»: после ДТП у храма в Екатеринбурге задержали водителя автобуса и его начальникаПо распорядку: репортаж ЕАН из колонии строгого режимаЧто известно о смертельной аварии с автобусом в центре ЕкатеринбургаЦиклон с затяжными дождями покидает Екатеринбург