[18+]
16 марта 2023 в 14:50

Минтруд подключился к скандалу вокруг Wildberries

Минтруд подключился к решению конфликта вокруг маркетплейса Wildberries, заявил глава ведомства Антон Котяков. Специалисты будут разбираться с ситуацией, пишет «РИА Новости».
«Сейчас к Wildberries приковано много внимания, и со стороны Роструда, и со стороны депутатского корпуса, и Минпромторга», - сказал Котяков. Он добавил, что по закону Wildberries не попадает под категорию платформенной занятости, а значит, компания должна соответствовать нормам традиционных трудовых отношений.
Ранее сообщалось, что собственники и представители пунктов выдачи заказов Wildberries взяли в осаду офис компании. Они выразили недовольство новыми условиями работы: в частности, обязательством платить штрафы за возврат бракованного товара. Кроме того, ряд источников сообщил, что пункты выдачи будут закрыты из-за забастовки. Однако в Екатеринбурге эта информация не подтвердилась.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
В ГАИ назвали число погибших в ДТП с автобусом у храма в центре ЕкатеринбургаРеконструкцию принадлежащей хоккеисту Дацюку исторической усадьбы начали в ЕкатеринбургеАналитики рассказали, за что переплачивают екатеринбуржцы при покупке жилья в новостройкеМалую усадьбу Рязановых в центре Екатеринбурга внесут в федеральный реестр памятниковНазвано число пострадавших при воздушной атаке по двум российским регионамСвердловская ГАИ начала выдачу госномеров с новым числовым кодом региона