[18+]
10 марта 2023 в 11:03

Более 8 млн рублей потратят на обелиски «Московская застава» в Екатеринбурге

© Фото из открытых источников
Администрация Екатеринбурга объявила аукцион на поиск подрядчика на установку гранитных копий обелиска «Московская застава». Столбы появятся к 300-летию города в районе пересечений проспекта Ленина и улицы Московской.
«Принимая во внимание историческую ценность места и выразительность архитектурно-художественного решения обелисков, проектом предлагается устройство акцентного «рисующего» локального освещения гранитных обелисков со стороны главного фасада и со стороны пешеходной зоны аллеи», — следует из документации.
Начальная цена аукциона составляет 8 млн 246 тыс. 305 рублей. Объекты должны быть сданы до 1 августа 2023 года. Новые монументы будут сделаны из трех пород гранита. Пьедестальную часть парных обелисков планируется построить из Южно-Султаевского гранита, красно-коричневого с черными вкраплениями. Верхняя часть будет решена в светлом и среднем оттенках серого (Сибирский и Исетский серые граниты). Проект также предусматривает устройство вечерней архитектурной подсветки объекта.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Стали известны результаты обследования дома в Екатеринбурге после атаки БПЛАКакая погода будет в Челябинской области в первые майские выходныеБольше сотни свердловчан пострадали в ДТП с электросамокатами за месяцВласти отбирают землю, перепутав челябинского фермера с «бабушкой с козой»В оренбургском ВООПиК сменился руководительСотовый оператор объяснил механизм массовой рассылки об атаке БПЛА в Екатеринбурге