[18+]
9 марта 2023 в 16:36

Ложный сигнал тревоги прошел по радио и телевизору в Свердловской области

© Ревдинский рабочий
В Свердловской области сегодня в очередной раз взломали серверы радиостанций и телеканалов. Злоумышленники объявили сигнал воздушной тревоги, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по региону.
«На территории Свердловской области в результате взлома серверов радиостанций и телеканалов в эфире прозвучала информация об объявлении воздушной тревоги. ГУ МЧС России по Свердловской области сообщает, что данная информация является ложной и не соответствует действительности», - говорится в сообщении.
Утром 28 февраля в ряде российских регионов также было нарушено телевещание. Неизвестные взломали серверы и разместили предупреждение о воздушной тревоге. Информационной атаке подверглись жители некоторых городов Свердловской области, например, Ревды. Ранее провокаторы взломали серверы радиостанций и тоже объявили об угрозе. Такие объявления прозвучали по радио в Белгороде, Воронеже, Казани, Магнитогорске, Нижнем Новгороде, Новоуральске, Саратове, Старом Осколе, Тюмени и Уфе.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
Молодые челябинские наблюдатели рассказали ЕАН о работе на выборахНет смысла играть Бетховена на балалайке: интервью с лидером «Отава Ё» Алексеем БелкинымИзбирком обновил данные по явке на дистанционное голосование в Челябинской областиЧелябинцев лишили буфетов на избирательных участкахНовое здание международного аэропорта откроется в ОренбургеЧОП не пускает людей к собственным домам под Екатеринбургом