[18+]
3 марта 2023 в 13:13

В мэрии рассказали, когда Екатеринбург получит белорусские троллейбусы

Первая партия троллейбусов из Белоруссии, которая ожидалась в феврале, поступит в Екатеринбург в течение марта. Об этом заявил глава департамента экономики горадминистрации Алексей Прядеин.
По его словам, с троллейбусами все хорошо, однако производителю – «Белкоммунмашу» - приходится сталкиваться с санкциями. Прядеин сказал, что серьезных проблем с поставкой не ожидается. «Я надеюсь, что график мы нагоним и уже в марте получим не 3 - 4 троллейбуса, а больше», — заключил чиновник.
Как писал ЕАН, первые единицы подвижного состава должны были поступить в уральскую столицу в начале декабря. Затем из-за санкций сроки были перенесены на 28 февраля 2023 года. В целом поставки предполагалось завершить до конца октября 2023 года.
Добавим, что проблемы с поставками новых троллейбусов наблюдаются и в других регионах. Например, в прошлом году оказались сорваны поставки новых троллейбусов в Ярославле. Муниципалитет заказал четыре единицы у торгового дома «Транс-Альфа» из Вологды. Контракт был заключен еще в июне, но срок поставки дважды переносился. В последний раз троллейбусы ждали к началу зимы.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
«Плюньте на этот ЕГЭ»: Михаил Лабковский в Челябинске жестко высказался об экзамене«Хороший тест для нас»: нападающий «Автомобилиста» Барабанов рассказал о победе над ЦСКАКультурное наследие за один рубль: старинные города Челябинской области ищут инвесторовПосле публикации ЕАН мэрия предложила переезд замерзающим в своей квартире челябинцамЮмадилов рассказал про строительство проблемной развязки в ОренбургеРестораторы начали отказываться от бизнес-ланчей в Екатеринбурге