[18+]
3 марта 2023 в 09:35

Поддельное сливочное масло выявлено в Свердловской области

© Фото из открытых источников
В конце февраля 2023 года Управление Россельхознадзора по Свердловской области выявило нарушение в ФГИС «Меркурий» при оформлении уполномоченным лицом ООО «Торговая компания «Урал» (г. Екатеринбург) ветеринарных сопроводительных документов на сливочное масло. Оно реализовывалось в социально значимых учреждениях субъектов России и в торгово-розничных сетях Свердловской области.
Как сообщила ЕАН пресс-секретарь Россельхознадзора по Свердловской области Наталья Сайфулина, «Торговая компания «Урал» путем инвентаризации увеличило объем своей продукции - «Масло сливочное Крестьянское сладко-сливочное несоленое, массовая доля жира 72,5%» - с 40 кг до 134,4 кг. Таким образом, отправлено на реализацию 95 кг масла без указания документа, подтверждающего происхождение продукции. Направлены информационные письма получателям молочной продукции для принятия мер.
Ранее ЕАН писал, что Управление Россельхознадзора по Свердловской области при проведении мониторинга в ФГИС «Меркурий» выявило сливочное масло с признаками фальсификации. Поддельный продукт реализовывался через магазины Свердловской области, а также поставлялся в социально значимые учреждения субъектов Российской Федерации. Информация о подделке направлена в ГУ МВД по Свердловской области для возбуждения уголовного дела.
Как пояснила ЕАН пресс-секретарь Россельхознадзора по Свердловской области Наталья Сайфулина, поддельными оказались «Сливочное масло «Крестьянское с м.д.ж 72,5%», «Масло сладко-сливочное несоленое «Традиционное», высший сорт, с м.д.ж 82,5%». Выявлены недостоверные сведения маркировки, ветеринарно-санитарного состояния продукции.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Екатеринбургская и тагильская ромашки: колонка шеф-редактора ЕАН о выборной кампании в свердловское заксоМероприятия к юбилею соратника Сталина стартовали в ОренбургеПять нюансов ограничения торговли алкоголем в Свердловской области от депутата и юристаАномальные морозы не отпустят Челябинскую областьО моде на русское и театре для элит – интервью с новым свердловским министром культурыСвердловский депутат предложил ограничить продажу крепкого алкоголя