[18+]
2 марта 2023 в 12:24

Долги по зарплате выросли за месяц на 2 млн рублей в Свердловской области

© ЕАН
Задолженность по заработной плате в Свердловской области за месяц выросла почти на 2 млн рублей, или на 11,1%. Свердловскстат подсчитал, что на 1 февраля 2023 года предприятия суммарно не выплатили заработную плату на сумму 27,6 млн рублей.
Летом прошлого года эта цифра составляла 25,8 млн рублей. Просроченные долги по зарплате имеются перед 677 сотрудниками.
Напомним, в июне прошлого года разгорелся скандал на Уральском компрессорном заводе. Выяснилось, что руководство в течение нескольких месяцев не выдавало зарплату. Прокуратура начала проверку. Общая сумма долга перед рабочими оценивалась в 18-20 млн рублей.
Зоя Новгородцева
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
Подоить корову и собрать робота: чем будут удивлять лидеров со всего мира в «Екатеринбург-Экспо»Театральные премьеры сентября в Екатеринбурге: обзор от импрессарио «Самоцвет: Театра»Экономист: топливный кризис увеличит ставку по кредитамМэр из Болгарии и депутат из Италии: кто приедет на фестиваль молодежи в ЕкатеринбургНа юге Челябинской области около 20 поселков оказались в зоне лесных пожаров«Яблочный» спас: в каких округах по Екатеринбургу еще есть несистемные кандидаты