[18+]
22 февраля 2023 в 08:49

До –1 градуса потеплеет в Екатеринбурге в праздничные выходные

© ЕАН
К концу праздничных выходных в Екатеринбург придет потепление. Об этом свидетельствуют прогнозы синоптиков.
23 и 24 февраля еще будут морозными. Синоптики Уральского гидрометцентра обещают -13, -16 градусов ночью и -10, -12 днем. Ожидается облачная погода, возможен небольшой снег. По данным уральского синоптика Алексей Пулина, это последние морозные дни в феврале.
«Гребень повышенного атмосферного давления, связанный с холодным воздухом над европейской территорией России, протянется на север и под его влияние попадет уральский регион. Похолодание в субботу ночью на Среднем Урале станет заключительным для нынешней календарной зимы», - написал он в соцсетях.
25 февраля потеплеет до -7 градусов, а 26 февраля воздух прогреется до – 1 градуса. Ожидается пасмурная погода. По данным Gismeteo, на следующей неделе температура воздуха днем будет держаться около нуля.
«Вынос тропического воздуха на юг Западной Сибири приведет к оттепелям к востоку от Свердловской области. Однако в самой Свердловской области вероятности оттепелей невысока, несмотря на прогнозируемую околонулевую температуру на востоке региона», - отметил Пулин.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
Модный тренд с патриотическим подтекстом: в Челябинске прошел фестиваль кокошникаОрганизация погибшего Михаила Маваши «Северный человек» прекратила работу в Свердловской областиЗа деньги — да: журналист ЕАН протестировала платные парковки в ЧелябинскеФракции без лидера: политологи объяснили кадровые заминки в свердловском заксобранииЧелябинцы обрушили App Store и Google Play, пытаясь скачать приложение для оплаты парковкиКрасота и быстротечность: Екатерина Андреева раскрыла секрет своего образа на форуме в Челябинске