[18+]
21 февраля 2023 в 12:35

Суд в Екатеринбурге отложил заседание по делу о поджоге военкомата полицейским и спасателем

Центральный окружной военный суд (Екатеринбург) перенес заседание по делу о поджоге военкомата в Челябинской области. Об этом сообщает корреспондент ЕАН.
Сегодня в суд не явился один из адвокатов обвиняемых: 27-летнего старшего сержанта ОВД г. Бакала Романа Насрыева и 37-летнего старшины МЧС Алексея Нуриева. Поэтому процесс перенесен на 10 марта.
Напомним, в ночь с 10 на 11 октября Насрыев и Нуриев пришли к зданию администрации Бакала Челябинской области, камнем разбили стекло на первом этаже и бросили три бутылки с коктейлем Молотова. Как писал ЕАН, огонь не успел распространиться, возгорание на площади 3 кв. м охранник потушил своими силами. Оплавился кусок линолеума, и немного подгорел информационный стенд. Уже через несколько часов сотрудники ФСБ вычислили и задержали поджигателей. Они были арестованы.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Екатеринбургская и тагильская ромашки: колонка шеф-редактора ЕАН о выборной кампании в свердловское заксоМероприятия к юбилею соратника Сталина стартовали в ОренбургеПять нюансов ограничения торговли алкоголем в Свердловской области от депутата и юристаАномальные морозы не отпустят Челябинскую областьО моде на русское и театре для элит – интервью с новым свердловским министром культурыСвердловский депутат предложил ограничить продажу крепкого алкоголя