[18+]
20 февраля 2023 в 14:38

Из-за падения на скользком тротуаре свердловская пенсионерка получит компенсацию

© Фото из открытых источников
В Нижних Сергах (Свердловская область) по требованию прокуратуры МУП заплатит деньги пенсионерке, упавшей на скользком тротуаре. Суд установил, что виноваты коммунальщики.
Как сообщила ЕАН старший помощник прокурора Свердловской области Марина Канатова, прокуратура выступила в защиту прав пенсионерки 1940 г. р. Женщина 6 марта 2022 года упала на тротуаре на перекрестке улиц 50 Лет Октября и Победы. После падения у женщины нашли закрытый перелом лодыжки, на ногу был наложен гипс. Два месяца нога пенсионерки находилась в гипсе. Она едва передвигалась по квартире, не имея возможности выйти на улицу. О покупках ей пришлось просить соседей.
Проверка показала, что причиной случившегося стал гололед на тротуаре. Прокуратура выяснила, что работники МБУ «Служба содержания городского хозяйства и благоустройства Нижнесергинского городского поселения» плохо боролись со льдом.
Нижнесергинский районный суд удовлетворил иск прокурора, взыскав с МБУ «Служба содержания городского хозяйства и благоустройства» в пользу пенсионерки компенсацию морального вреда 110 тыс. рублей.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
Дарья Донцова - жительницам Челябинска: «Мы – счастливые женщины, у нас есть доставка!»В Оренбург привезли первый за 30 лет автобус-«гармошку»Антициклон продержит аномальное тепло в Свердловской области до конца октября«Плюньте на этот ЕГЭ»: Михаил Лабковский в Челябинске жестко высказался об экзаменеС понедельника только за деньги: челябинцев предупредили о запуске платных парковок«Хороший тест для нас»: нападающий «Автомобилиста» Барабанов рассказал о победе над ЦСКА