[18+]
15 февраля 2023 в 18:22
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Губернатор Куйвашев и глава Союза журналистов Соловьев обсудили выборы главы свердловского СЖ

Свердловский губернатор Евгений Куйвашев принял сегодня главу Союза журналистов России Владимира Соловьёва. Как сообщает Департамент информационной политики, стороны обсудили направления взаимодействия медиасообщества и власти.
На встрече присутствовал и руководитель свердловского СЖ Александр Левин, в предстоящую пятницу его ждут перевыборы. По данным ЕАН, и Соловьев, и Куйвашев кандидатуру Левина поддержали.
«Мы тесно и конструктивно взаимодействуем с региональным отделением Союза журналистов. Ведь Александр Юрьевич возглавляет и Общественную палату Свердловской области. Уверен, что поддержание традиции взаимодействия с нашим журналистским сообществом и впредь будет иметь серьёзный позитивный эффект», — заявил глава региона.
Владимир Соловьев в свою очередь отметил, что свердловское отделение Союза – одно из сильнейших в стране.
«Оно всегда в “двадцатке” лучших. Кроме того, мы всегда приводим в пример, как сделан в Свердловской области Дом журналистов. Благодарю вас за поддержку Домжура и Союза. Рассчитываю, что наше взаимодействие будет продолжаться и дальше», — отметил Владимир Соловьёв.
Планируется, что лидер Союза журналистов России примет участие в пятничной конференции. Завтра Владимир Соловьёв встретится со студентами факультета журналистики УрФУ.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Екатеринбургская и тагильская ромашки: колонка шеф-редактора ЕАН о выборной кампании в свердловское заксоМероприятия к юбилею соратника Сталина стартовали в ОренбургеПять нюансов ограничения торговли алкоголем в Свердловской области от депутата и юристаАномальные морозы не отпустят Челябинскую областьО моде на русское и театре для элит – интервью с новым свердловским министром культурыСвердловский депутат предложил ограничить продажу крепкого алкоголя