[18+]
7 февраля 2023 в 17:33

Начата проверка из-за пострадавшего в коммунальной аварии на Пионерке екатеринбуржца

Профильные службы начали проверку из-за того, что 18 января футбольный тренер Кирилл Боровиков получил ожоги из-за разлива кипятка в Пионерском поселке в Екатеринбурге. Об этом в своем telegram-канале рассказал глава города Алексей Орлов.
Боровиков получил травмы, спасая детей, которые оказались в ловушке из-за прорыва на тепломагистрали. Тренер прошел по затопленному участку и вынес детей из западни. Сейчас Кирилл Боровиков находится на лечении в 40-й больнице.
«По словам врачей, Кирилл быстро идет на поправку. Настроен бодро, его подопечные часто звонят и пишут своему тренеру. Я вручил Кириллу благодарственное письмо, сертификат на покупку футбольных мячей для спортивной школы «Буревестник», в которой он работает. Также поручил Управлению по физкультуре и спорту выделить материальную помощь», — отметил Орлов.
Напомним, в прошлом месяце в Кировском районе города произошла крупная коммунальная авария. Из-за прорыва тепловых сетей подтопило несколько улиц, что затруднило дорожное движение в Пионерском поселке. Первоначально сообщалось, что ожоги получил водитель легкового автомобиля, но эту информацию оперативно опровергли сами энергетики.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
В Екатеринбурге стартовала Неделя Звезд Хоккея: Кубок Вызова МХЛ установил рекорд посещаемостиСоглядатай губернатора: о кадровых сюрпризах после избрания мэра Екатеринбурга – колонка шеф-редактора ЕАНЦена на огурцы в Челябинске превысила 500 рублейСвердловчанка встретила в госпитале раненого брата, которого не видела больше годаНайти работу становится сложнее: какие свердловские отрасли «остыли» первыми и где искать вакансииГубернатор направит своего человека в новую администрацию Екатеринбурга