[18+]
6 февраля 2023 в 17:36
Автор ЕАНовостиЕАНовости

День Шигирского идола в Екатеринбурге посетило около тысячи человек

© Алексей Колчин
День Шигирского идола в Свердловском областном краеведческом музее накануне посетило около тысячи человек. Подсчет был затруднен, так как вход в музей в этот день был свободным.
«Только по официально выданным билетам нас посетили 814 человек. Часть посетителей не получила билет, и с учетом этих гостей на праздник пришло около тысячи посетителей», - заявили в музее.
«Каждый третий гость вчера захотел не только бесплатно посмотреть на Шигирского идола, но и отправился изучать остальные наши экспозиции. Такой интерес к Дню Шигирского идола — результат поддержки праздника со стороны наших друзей и постоянных информационных партнеров. Только в Telegram-каналах анонс праздника увидело около 45 тыс. человек», - отмечают ученые.
Увидеть легендарную скульптуру, которая старше египетских пирамид, бесплатно можно будет в традиционные дни открытых дверей музея — 18 мая и 12 июня.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Кто займет место в Госдуме в случае назначения челябинского депутата Лантратовой омбудсменомУченый рассказал, стоит ли свердловчанам готовиться к обильному паводку из-за снегаЧетыре челябинских олигарха вошли во всемирный рейтинг ForbesНа юге Челябинской области закрыли дороги для всех машин«Бах - и будто уснула»: раскрыты показания девочки, выжившей в смертельном ДТП в РевдеСудьба фестиваля «Коляда-Plays» решится после встречи минкульта с труппой театра