[18+]
31 января 2023 в 12:01
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Уральские чиновники почтят память первого президента у Ельцин Центра

© Алексей Колчин
Руководители Уральского федерального округа, Свердловской области и Екатеринбурга завтра, 1 февраля, почтят память первого президента России Бориса Ельцина. Об этом ЕАН сообщили в областном департаменте информационной политики.
Напомним, завтра Ельцину исполнилось бы 92 года. Церемония пройдёт на площадке у Ельцин Центра. В числе заявленных участников – полпред президента Владимир Якушев, и.о. губернатора Свердловской области Алексей Шмыков, председатель комитета Госдумы РФ по государственному законодательству Павел Крашенинников, спикер Законодательного собрания Свердловской области Людмила Бабушкина и мэр Екатеринбурга Алексей Орлов.
Напомним, в 2015 году Ельцин Центр в Екатеринбурге открывали президент Владимир Путин и премьер Дмитрий Медведев. Со стороны патриотической общественности и части партий постоянно звучат призывы закрыть «ЕЦ» из-за либерального характера контента площадки.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Экспертиза одобрила сокращение зоны охраны усадьбы на Сакко и Ванцетти в ЕкатеринбургеНачало марта в Екатеринбурге стало самым холодным за полвекаРезкий рост цен и удар по авиации - как конфликт на Ближнем Востоке отразится на туризмеСвердловский минкульт поддержит фестиваль «Коляда-Plays»Ветеран СВО пришел поддержать свердловского редактора Ura ru в судеЧелябинской области грозит опустынивание из-за глобального потепления