[18+]
30 января 2023 в 13:44
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Общественные обсуждения по строительству гостиницы Дацюка начались в Екатеринбурге

© Проектная документация
В Екатеринбурге начались общественные обсуждения по строительству гостиничного комплекса «Радиус-2» в центре города. Информация появилась на сайте мэрии.
На обсуждения вынесен проект планировки и межевания территории в границах улиц Малышева — 8 Марта — Радищева — Вайнера. Общественные обсуждения продлятся до 24 февраля.
Инвестором и застройщиком проекта гостиницы «Радиус» выступает ООО «АЛМИ», у которого два учредителя — предприниматель Александр Трунтаев и хоккеист Павел Дацюк. Как писал ЕАН, проект второй очереди «Радиуса» уже поступал на рассмотрение градсовета. Сразу после завершения строительства первой части комплекса Radius Central House (в 2017 году) на обсуждение экспертного сообщества были вынесены рендеры 24-этажной гостиницы на 227 номеров. При этом 8,65 тыс. кв. м в здании планировалось сдать в аренду под офисы. Проект разработало ООО «ПФ Востокпроект».
Однако за прошедшие пять лет планы застройщика поменялись, гостиница была увеличена до 30 этажей. Расчетное количество номеров выросло до 375 (на 455 человек). Офисную часть сократили до 465 кв. м (в расчете на 31 сотрудника). В таком виде проект за авторством все того же ООО «ПФ Востокпроект» вынесли на заседание градсовета в прошлом году, но у участников планы застройщика вызвали разногласия.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Карантин по гриппу объявили в Челябинской областиРейсы из Екатеринбурга в Москву массово задержаны из-за атаки БПЛАГоренбург скептически высказался об открытии рок-факультета в ЕкатеринбургеСвердловский суд принял первое решение по статье о поиске экстремистских материаловГлава Екатеринбурга доволен сотрудничеством с кикшеринговым бизнесомСуд закрыл заседание по делу журналиста Дениса Аллаярова в Екатеринбурге