[18+]
24 января 2023 в 11:45
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В правительстве Свердловской области разъяснили, чем будет заниматься фонд «Кампус»

© Фото из открытых источников
"Уральский фонд поддержки студенчества «Кампус»" будет заниматься реализацией программ по развитию студенческого сообщества и поддержкой студентов. Соответствующее постановление приняло правительство региона.
В частности, через фонд пойдут доплаты к стипендиям, он же займется партнерством с банками, разработкой льготных программ для студентов, взаимодействием с застройщиками по вопросам возведения арендного жилья, предоставлением грантов и прочими вопросами.
Отдельная позиция – обеспечение работы фонда. Ему разрешено иметь свою недвижимость с правом сдачи ее в аренду, вести издательско-полиграфическую деятельность, приобретать и продавать ценные бумаги и т.п
У фонда будут наблюдательный совет (представитель от области – глава Минобразования Юрий Биктуганов) и попечительский совет (представители – губернатор Евгений Куйвашев и его заместитель Павел Креков). Добровольный взнос региона в имущество фонда – 10 тыс. рублей. Учредителем фонда становится правительство Свердловской области.
Напомним, проект «Кампус» стал одной из ключевых составляющих программы Евгения Куйвашева на прошлогодних выборах губернатора. Указ о создании фонда глава региона подписал еще в сентябре, сразу после победы в выборах.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Екатеринбургская и тагильская ромашки: колонка шеф-редактора ЕАН о выборной кампании в свердловское заксоМероприятия к юбилею соратника Сталина стартовали в ОренбургеПять нюансов ограничения торговли алкоголем в Свердловской области от депутата и юристаАномальные морозы не отпустят Челябинскую областьО моде на русское и театре для элит – интервью с новым свердловским министром культурыСвердловский депутат предложил ограничить продажу крепкого алкоголя