[18+]
20 января 2023 в 13:41
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Суд приостановил деятельность кафе в Екатеринбурге, где массово отравились студенты

© Фото из открытых источников
Октябрьский районный суд Екатеринбурга на три месяца приостановил деятельность кафе «У Аро», в котором недавно отравились 15 человек. Об этом сообщает пресс-служба свердловского управления Роспотребнадзора.
В период с 16 по 19 января в кафе «У Аро» на Декабристов 51/2 отравились 15 человек, среди них было восемь студентов колледжа имени Ползунова. На данный момент 11 из них находятся под наблюдением медиков.
На объекте специалисты выявили многочисленные нарушения санитарного законодательства. При проверке заведения специалисты Роспотребнадзора нашли кишечную палочку в пробах шаурмы, мяса, в хот-догах и лаваше, а также на нарезанных овощах. Составлен протокол о временном запрете деятельности объекта.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
Дарья Донцова - жительницам Челябинска: «Мы – счастливые женщины, у нас есть доставка!»В Оренбург привезли первый за 30 лет автобус-«гармошку»Антициклон продержит аномальное тепло в Свердловской области до конца октября«Плюньте на этот ЕГЭ»: Михаил Лабковский в Челябинске жестко высказался об экзаменеС понедельника только за деньги: челябинцев предупредили о запуске платных парковок«Хороший тест для нас»: нападающий «Автомобилиста» Барабанов рассказал о победе над ЦСКА