[18+]
19 января 2023 в 17:14
Автор ЕАНовостиЕАНовости

УВЗ отозвал иск к Минобороны на 138 млн рублей

© Фото из открытых источников
Главный поставщик танков для российской армии – корпорация «Уралвагонзавод» - отказывается от иска к Минобороны на сумму в 138 млн рублей. УВЗ заявило такое ходатайство, данные о событии есть в картотеке арбитражных дел.
Узнать подробности ходатайства, как и иска в целом, невозможно: с осени 2022 года все суды между УВЗ и Минобороны рассматриваются в закрытом режиме. Согласно ранее опубликованным на сайте суда материалам, речь идет о взыскании суммы долга по государственному контракту.
Власти засекретили суды между Минобороны и Уралвагонзаводом. ДОКУМЕНТЫ
Минобороны – главный заказчик продукции УВЗ, между ними долгие, в том числе и судебные, отношения. Только за последний год было подано около пяти исков, один из них — уже в январе 2023 г. Предметы иска, как правило, в том, что Минобороны бывает недовольно сроками исполнения гособоронзаказа, качеством продукции, а УВЗ кажется, что ему недоплачивают. Например, в 2021 году военное ведомство потребовало с УВЗ 180 млн рублей за срыв сроков работ по капремонту и модернизации боевой машины пехоты БМП-1. А в деле, которое мы упоминали выше, уже УВЗ пытается взыскать долг по гособоронзаказу.
Ранее ЕАН рассказывал, что в январе 2023 года Уралвагонзавод выполнил очередной государственный контракт на поставку танков Т-90М «Прорыв». Партия бронетехники отправлена в адрес Министерства обороны России.
Ольга Несдающихся
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Суд оштрафовал екатеринбургского депутата от «Яблока» Киселева на 2 тысячи рублейСамолет Ил-114 станет дешевле благодаря контракту с Индией: мнение авиаэкспертаПрокурор запросил большие сроки для фигурантов дела о взрыве газа в нижнетагильской многоэтажкеОмбудсмен Лантратова протестирует на Свердловской области волонтерский отряд правозащитниковУмер бывший вице-губернатор Челябинской области Андрей КосиловВыходные в Екатеринбурге будут пасмурными и дождливыми