[18+]
16 января 2023 в 17:01

Заболеваемость ОРВИ в Свердловской области вновь пошла в рост

© Фото из открытых источников
В Свердловской области за первую рабочую неделю вновь проявился рост заболеваемости ОРВИ. По данным регионального управления Роспотребнадзора, за этот период было зарегистрировано около 35 тыс. случаев, это на треть больше предыдущей недели и на 25% выше среднего многолетнего уровня. Около 44% от заболевших составляют дети.
Врачи отмечают, что на сегодняшний день в структуре заболеваемости доминирует грипп А(H1N1). Также выделены вирусы гриппа В, гриппа А (Н3N2), парагриппа, аденовирусы, РС-вирусы, риновирусы, метапневмовирусы, сезонные коронавирусы, SARS-CoV-2, боковирусы. Как сообщают в управлении Роспотребнадзора, самыми неблагоприятными территориями в плане заболеваемости являются Первоуральск, Асбест и ЗАТО Свободный.
Отметим, что за праздничную неделю в Свердловской области уровень заболеваемости ОВРИ снизился на 40,3% по отношению к последней неделе прошлого года. Но при этом в структуре среднего многолетнего показателя он был выше на 107,9%.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Банк в Екатеринбурге сократил лимит на выдачу наличкиВ Екатеринбурге установят памятную табличку художнику Михаилу БрусиловскомуПелагея и Дюжев выступят в Челябинске на Дне ПобедыКогда выгодно досрочно гасить ипотеку, а когда нет - ликбез ЕАНСтало известно, почему власти не берутся сохранить статус «Коляда-Театра»Как будут праздновать День Победы в Екатеринбурге - программа, перекрытия и запреты