[18+]
15 января 2023 в 15:25
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Зимний учет численности зверей и птиц стартовал в Свердловской области

В Свердловской области 15 января начался учет численности зверей и птиц. До конца зимы специалисты проверят более 20 видов. Об этом сообщил региональный департамент информационной политики в telegram-канале.
«Сегодня на Среднем Урале стартовал зимний учет численности зверей и птиц в лесах. До конца зимы учетчики пройдут в общей сложности около 35 тыс. км и подсчитают количество более 20 видов зверей и птиц», – говорится в сообщении.
В ведомстве добавили, что специалисты пройдут по маршруту два раза. Сначала они проведут «затирку», а затем отметят свежие следы и оставивших их животных. После этого с помощью специальной формулы учетчики подсчитают их количество.
«Отдельно учитываются следы редких для данной местности животных, а также занесенных в Красную книгу», – отметил директор департамента по охране, контролю и регулированию использования животного мира Александр Кузнецов.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
«Незаконное приобретение личного состояния»: прокуратура - о причинах национализации активов Бикова и БоброваКлиники опального Яна Габинского получили многомиллионный штраф в Екатеринбурге«Попросить о помощи не может»: в Екатеринбурге продолжается поиск пропавшего ребенкаНационализированный банк «Агропромкредит» продан структурам Михаила ГуцериеваМожно ли верить докладам водоканала о чистой воде в ЕкатеринбургеС отца осужденного дорожника из Екатеринбурга требуют 2 млрд рублей