[18+]
14 января 2023 в 17:52
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Екатеринбург занял четвертое место по объему строящегося жилья

Екатеринбург занял четвертое место по объему строящегося жилья. По данным за 2022 год, в столице Урала строится 3,3 млн кв. м. Об этом сообщил руководитель комитета по аналитике Российской гильдии управляющих и девелоперов (РГУД) Михаил Хорьков в своем telegram-канале Reburg.
Лидирующие места занимают Москва, Санкт-Петербург и Краснодар, это треть российского рынка. В столице России строится почти 16,6 млн кв. м, в Санкт-Петербурге – почти 8 млн кв. м, а в Краснодаре – 7,2 млн кв. м.
«Два города-миллионника не вошли в число топ-30 - Челябинск (600 тыс. кв. м в стройке), Омск (399 тыс. кв. м). При этом Тюмень стабильно в числе лидеров отрасли», – говорится в материале.
Также в сообщении говорится, что по сравнению с 2021 годом в Тюмени рост строящегося жилья увеличился на 13%. В Екатеринбурге показатели тоже увеличились, но не так сильно – на 5%.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Число самозанятых в Свердловской области за год выросло почти на четвертьВласти «засекретили» билетную выручку после перехода на брутто–контракты в ЕкатеринбургеЧелябинские ученые нашли способ борьбы с психотравмами бойцов СВОСледствие требует продлить арест бизнесмена Богатова из Оренбурга и его сообщника из полицииВ Челябинской области сокращают найм сотрудников«Новый мир» Ирины Чемезовой снова судится со свердловскими чиновниками