[18+]
11 января 2023 в 16:48

Суд отправил в колонию вора, укравшего велосипед у олимпийского чемпиона в Екатеринбурге

© Пресс-служба прокуратуры Свердловской области
Верх-Исетский районный суд Екатеринбурга 11 января вынес приговор мужчине, признанному виновным в серии краж велосипедов. Одним из потерпевших оказался олимпийский чемпион Сергей Устюгов.
Как было установлено в суде, злоумышленник действовал с мая по июнь 2022 года. Всего он похитил четыре байка. Самой дорогой добычей стал велосипед Specialized, который Сергей Устюгов купил в 2015 году за 2 тыс. швейцарских франков. Транспортное средство у него угнали в июне.
«Злоумышленник, реализуя свой преступный умысел, осмотревшись по сторонам и убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, металлическими плоскогубцами перекусил противоугонный трос, которым был пристегнут вышеуказанный велосипед. После чего вышел с велосипедом из подъезда», — сообщили в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.
По решению суда подсудимому назначено наказание в виде 2,5 лет лишения свободы. Отбывать наказание он будет в колонии строгого режима.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
Модный тренд с патриотическим подтекстом: в Челябинске прошел фестиваль кокошникаОрганизация погибшего Михаила Маваши «Северный человек» прекратила работу в Свердловской областиЗа деньги — да: журналист ЕАН протестировала платные парковки в ЧелябинскеФракции без лидера: политологи объяснили кадровые заминки в свердловском заксобранииЧелябинцы обрушили App Store и Google Play, пытаясь скачать приложение для оплаты парковкиКрасота и быстротечность: Екатерина Андреева раскрыла секрет своего образа на форуме в Челябинске