[18+]
9 января 2023 в 12:25

Инспектор ГИБДД Екатеринбурга получил штраф за взятку

© Фото из открытых источников
Чкаловский суд Екатеринбурга рассмотрел дело инспектора ДПС ГИБДД Екатеринбурга Григория Савенко. Как сообщила ЕАН старший помощник прокурора Свердловской области Марина Канатова, мужчина признан виновным по ч. 3 ст. 290 УК РФ «Получение должностным лицом лично взятки в виде денег за незаконное бездействие в пользу взяткодателя».
Суд установил, что в конце августа 2022 года на улице Селькоровской произошло ДТП с участием двух машин, причем виновник скрылся с места аварии. Поиск виновника был поручен инспектору группы по исполнению административного законодательства ДПС ГИБДД по Екатеринбургу Савенко. Инспектор с работой справился хорошо, уже в начале сентября он нашел нарушителя и вызвал в отдел. Водитель, чтобы избежать ответственности, предложил полицейскому взятку. Савенко на это согласился. Мужчины на личном автомобиле инспектора проехали на улицу Титова, где в салоне машины нарушитель передал полицейскому 20 тыс. рублей, а на следующий день на том же месте отдал еще 10 тыс. рублей.
Чкаловский районный суд Екатеринбурга назначил Григорию Савенко штраф 500 тыс. рублей с лишением права работать в органах власти и полиции на 2 года.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Пассажиры задержанного рейса Екатеринбург - Хургада готовятся к бунтуКредиторы требуют с муниципального «Екатеринбургэнерго» почти 95 млн рублейСвердловский синоптик назвал самый холодный день наступившей неделиПривлекать Росреестр для защиты от «схемы Долиной» предложила свердловский омбудсмен«Автомобилист» с вратарем-дебютантом уверенно обыграл лидера Западной конференции КХЛНа пост главы Екатеринбурга претендуют две женщины