[18+]
5 января 2023 в 13:42

«Екатеринбург-Арена» может получить имя Пеле

© Социальные сети Пеле
Президент футбольного клуба «Урал» Григорий Иванов поддержал идею главы ФИФА Джанни Инфантино присвоить имя Пеле стадионам в каждой стране. Обновить свое название могла бы «Екатеринбург-Арена» в Свердловской области.
«Пеле был великим футболистом. Стоит увековечить его память. Хорошая идея. Может, она воплотится в жизнь. Я лично «за». Посмотрим, как будет», – сказал журналистам Григорий Иванов.
Он отметил, что решение должны принять власти региона, но он готов выйти с такой инициативой. Напомним, что Эдсон Арантис ду Насименту, известны как Пеле, скончался 29 декабря 2022 года в возрасте 82 лет. Он был трехкратным чемпионом мира в составе сборной Бразилии. Его называли королем футбола.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
В оперштабе оценили последствия атаки БПЛА на дом в Екатеринбурге«Было очень страшно»: екатеринбурженка рассказала об атаке БПЛА на многоэтажкуЕкатеринбурженку увезли в больницу после атаки дронаНаш паровоз вперед летит: колонка шеф-редактора ЕАН о списках ЕР на осенних выборах«Мы сами Минобороны для наших ребят»: волонтеры из Среднеуральска в спецпроекте ЕАН «Энтузиасты»Почему кредиты не дешевеют вслед за ключевой ставкой - ликбез ЕАН