[18+]
5 января 2023 в 13:42

«Екатеринбург-Арена» может получить имя Пеле

© Социальные сети Пеле
Президент футбольного клуба «Урал» Григорий Иванов поддержал идею главы ФИФА Джанни Инфантино присвоить имя Пеле стадионам в каждой стране. Обновить свое название могла бы «Екатеринбург-Арена» в Свердловской области.
«Пеле был великим футболистом. Стоит увековечить его память. Хорошая идея. Может, она воплотится в жизнь. Я лично «за». Посмотрим, как будет», – сказал журналистам Григорий Иванов.
Он отметил, что решение должны принять власти региона, но он готов выйти с такой инициативой. Напомним, что Эдсон Арантис ду Насименту, известны как Пеле, скончался 29 декабря 2022 года в возрасте 82 лет. Он был трехкратным чемпионом мира в составе сборной Бразилии. Его называли королем футбола.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
В Кольцово задержано более десятка авиарейсовВ санатории «Обуховский» в Нижних Сергах отравились детиБеспилотник ударил по тюменскому НПЗЕкатеринбург отразил атаку БПЛАВода как главная политическая проблема Свердловской области – колонка шеф-редактора ЕАН Артема РябоваПосле снижения ключевой ставки до 14% Банк России объяснил, когда подешевеют кредиты